...

В Турции будет построена новая солнечная электростанция

Энергетика Материалы 17 января 2018 13:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В провинции Анталья на юго-западе Турции будет построена солнечная электростанция. Об этом говорится в сообщении муниципалитета провинции, распространенном в среду.

Согласно сообщению, для строительства электростанции мощностью в 2,82 мегаватта накануне было подписано соглашение между муниципалитетом Антальи и Агентством по развитию Западного Средиземноморья (BAKA).

В сообщении отмечается, что общая стоимость проекта составляет 9,3 миллиона турецких лир.

«Из общей стоимости проекта 3,1 миллиона турецких лир придется на долю муниципалитета. Строительство солнечной электростанции начнется в этом году», - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что после строительства электростанции фермеры будут обеспечены бесплатным электричеством.

Отметим, что согласно данным министерства энергетики и природных ресурсов Турции, в 2016-2017 годах в энергетический сектор страны было вложено 1,9 миллиарда долларов. Порядка 30 процентов этих средств были вложены в развитие возобновляемых источников энергии.

Напомним, что третьего августа в Турции был проведен тендер на строительство ветряных электростанций, победителем которого стала немецкая компания Siemens. Для осуществления строительных работ создан германо-турецкий консорциум Siemens -Türkerler-Kalyon.

Также напомним, что в настоящее время в Турции функционируют 600 гидроэлектростанций.

Официальный курс на 17 января составляет 3.8219 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Лента

Лента новостей