...

SOCAR сдаст в эксплуатацию многофункциональный комплекс в Грузии (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 19 июля 2018 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - SOCAR Energy Georgia (грузинская "дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) планирует к середине 2019 года сдать в эксплуатацию многофункциональный автозаправочный комплекс в Грузии.

Об этом в четверг сказал Trend глава компании Махир Мамедов.

Ранее Мамедов сказал, что компания планирует построить две новые автозаправочные станции в Грузии.

«Одна из указанных станций уже сдана в эксплуатацию, а строительство многофункционального комплекса в районе Терджола продолжается и будет закончено к середине 2019 года. Отмечу, что комплекс, который будет расположен на магистральной дороге Тбилиси-Батуми, наряду с бензо- и газозаправочными станциями будет совмещать торговый центр, объекты питания и стоянку для автомобилей», - сообщил глава компании.

Компания SOCAR экспортирует в Грузию газ, добываемый на азербайджанских месторождениях за счет собственных средств без участия иностранных компаний. Помимо этого Грузия ежегодно получает от Азербайджана газ, добываемый на морском месторождении "Шах Дениз" с участием SOCAR и иностранных компаний.

В настоящее время SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. SOCAR также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей