...

«Казахстанские железные дороги» выполнил план по поставке угля на 77%

Энергетика Материалы 10 сентября 2018 12:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сети железных дорог и в структурных подразделениях АО «НК «ҚТЖ» (Казахстанские железные дороги) полным ходом идет подготовка к работе в зимний период, говорится в сообщении ҚТЖ.

Свыше 260 мероприятий будет исполнено в рамках разработанного Плана подготовки хозяйств и кадров к работе в зимний период 2018-2019 годы.

В настоящее время полным ходом идут работы по подготовке котельных, снегоуборочной и снегоочистительной техники, подвижного состава, зданий и сооружений, обеспечению железнодорожников углем и спецодеждой.

Более 3300 единиц подвижного состава готовятся для надежной работы в период холодов. Текущий ремонт зданий выполняется хозяйственным способом, общая готовность котельных к зиме составляет 73 процентов - из запланированных 356 котельных отремонтировано 259.

По графику идут работы по обеспечению углем. В первую очередь, производится поставка угля для бытовых нужд железнодорожников. В настоящее время поставлено 44574 тонны угля или 77 процентов от плана.

АО «НК «КТЖ» осуществляет железнодорожные и морские перевозки, оказывает услуги транспортно-логистических центров, а также морской портовой, аэропортовой и автодорожной инфраструктуры.

Компания реализует инфраструктурные проекты в рамках государственной программы «Нурлы жол», участвует в реализации Плана нации «100 конкретных шагов», продолжает модернизировать транспортные активы, наращивает сухогрузный и паромный флот, участвует в институциональном развитии международных транспортных коридоров и устранении нефизических барьеров при осуществлении перевозок.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей