...

Британская компания огласила основные направления деятельности СП, созданного совместно с SOCAR-AQS(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 26 октября 2018 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Совместное предприятие азербайджанской SOCAR-AQS и международной нефтесервисной компании KCA Deutag «Бурильная и инженерная компания Turan», будет использовать имеющиеся и будущие возможности на рынке буровых работ, а также инженерных изысканий на шельфе и на суше Каспийского региона.

Об этом сказали Trend в KCA Deutag, говоря об основных функциях СП.

Компания в основном будет предоставлять буровые и инженерные услуги для работы на нефтяных и газовых скважинах, сказали в KCA Deutag.

«СП будет работать в Каспийском регионе. «Бурильная и инженерная компания Turan» создаст отличную платформу для KCA Deutag и SOCAR-AQS для совместной работы над развитием нашей деятельности в Азербайджане, сочетая опыт KCA Deutag как одного из ведущих мировых буровых и инженерных подрядчиков с непревзойденными знаниями, опытом и инфраструктурой SOCAR AQS в Каспийском регионе», - сказали в компании.

Напомним, что в июле этого года буровое предприятие SOCAR-AQS и международная нефтесервисная компания KCA Deutag подписали соглашение о создании совместного предприятия «Бурильная и инженерная компания Turan».

KCA Deutag является одним из главных подрядчиков компании ВР не только в Азербайджане, но и в других странах, в частности в Казахстане.

Компания работает в Азербайджане уже более 20 лет. Ее головной офис расположен в Абердине, Великобритания.

KCA Deutag имеет действующий контракт с BP, которая является оператором разработки азербайджанских офшорных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и «Шах Дениз». Он предусматривает буровые работы и техническое обслуживание на семи платформах BP на месторождениях «Центральный Азери», «Восточный Азери», «Западный Азери», «Чираг» и «Западный Чираг», глубоководной части месторождения «Гюнешли» и газоконденсатном месторождении «Шах Дениз».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей