...

Turan Drilling & Engineering приступило к операциям в рамках контракта с BP

Энергетика Материалы 7 августа 2019 16:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совместное предприятие Turan Drilling & Engineering заменил прежнего бурового контрактора KCA Deutag на всех буровых платформах, эксплуатируемых компанией BP на месторождениях "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз , сообщили Trend источники на нефтегазовом рынке.

В апреле текущего года Turan Drilling & Engineering, являющееся совместным предприятием между KCA Deutag и SOCAR AQS, заключил пятилетний контракт с BP.

По сведениям, параллельно ведется подготовка местных кадров, которые в будущем могут заменить иностранных специалистов на управляющих позициях в компании. Пока азербайджанские специалисты в основном задействованы на руководящих должностях среднего звена.

Буровой контракт Turan охватывает морские операции и работы по техобслуживанию буровых установок семи платформ, эксплуатируемых BP, включая установки на платформах "Центральный", "Восточный" и "Западный Азери", глубоководный "Гюнешли", "Западный Чираг", "Чираг-1» и «Шах Дениз Альфа».

Приблизительная стоимость заключенного контракта в рамках согласованного срока исполнения составляет 500 миллионов долларов, а с учетом возможности продления его срока – 700 миллионов долларов.

Контракт предусматривает управление и техническое обслуживание буровых установок на семи стационарных платформах компании ВР, расположенных в Каспийском море.

Первоначальный срок действия контракта составляет пять лет с возможностью последующего его продления два раза по одному году.

Созданная в 2018 году компания Turan Drilling and Engineering является совместным предприятием компаний KCA Deutag и SOCAR AQS.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей