...

Российская компания занимается активным строительством ГЭС в Узбекистане

Энергетика Материалы 7 февраля 2020 18:48 (UTC +04:00)
Российская компания занимается активным строительством ГЭС в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Российская компания «Силовые машины» завершит модернизацию Фархадской ГЭС в 2021 году, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу «Узбекгидроэнерго».

Председатель правления АО «Узбекгидроэнерго» Абдугани Сангинов провел переговоры с делегацией компании «Силовые машины» во главе с ее генеральным директором Тимуром Липатовым.

Завершение проекта модернизации Фархадской ГЭС планируется в 2021 году.

В 2020 году планируется освоить 28,3 миллиона долларов путем поставки современного технологического оборудования и выполнения строительно-монтажных работ.

С этого года начинается реализация дополнительных 4-х новых контрактов по строительству и модернизации ГЭС общей мощностью 275 мВт стоимостью 138,4 миллиона евро, что значительно расширяет объемы работ.

По всем проектам приняты постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан по утверждению техническо-экономического обоснования проектов.

Пуск в эксплуатацию Сардобинской ГЭС (10,7 мВт) предусматривается в июле 2021 года, МГЭС (6,4 мВт) на канале Даргом и МГЭС Багишамальской на канале Даргом (6,45 мВт) в августе 2021 года, Нижнечаткальской ГЭС (76 мВт) в декабре 2022 года, Тупалангской ГЭС (175 мВт) в декабре 2021 года.

«Силовые машины» – одна из ведущих энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей