...

Приоритетом Национальной нефтяной компании Ирана является устойчивая добыча

Энергетика Материалы 19 февраля 2020 15:05 (UTC +04:00)
Приоритетом Национальной нефтяной компании Ирана является устойчивая добыча

БАКУ /Trend/ - Одним из приоритетов Национальной нефтяной компании Ирана является ремонт и реконструкция газовых объектов.

Об этом заместитель исполнительного директора компании по производственным вопросам Фаррух Алихани сказал сегодня на заседании по инвестиционным возможностям в проектах нефтепереработки, сообщает в среду Trend со ссылкой на информационное агентство Shana.

По словам Алихани, с целью сохранения и увеличения добычи в центре внимания стоит вопрос безопасной и устойчивой добычи, для чего предусмотрены планы по скважинам, перерабатывающим объектам, трубопроводам и т.д.

Алихани добавил, что в центре внимания ремонт и реконструкция старых объектов в южных нефтяных зонах Ирана, которые обеспечивают 74% нефтедобычи страны.

Он подчеркнул, что для устойчивой и безопасной добычи в южных нефтяных зонах приобретают значение объекты по опреснению воды и очистке от сероводорода, и поэтому четыре таких проекта запланированы для инвестирования.

Напомним, что в Тегеране прошло заседание по инвестиционным возможностям в проектах нефтепереработки, на котором наряду с подписанием договоров обсуждалась сдача в эксплуатацию оборудования нефтеперерабатывающих заводов.

Напомним, что в Иране 125 нефтяных месторождений и 59 месторождений газа. Запасы всех углеводородов Ирана составляют 836 миллиардов баррелей, 239 миллиардов баррелей которых доступны для извлечения.

(Автор: Эльнур Багишев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей