...

Минэнерго США обнародовало прогнозы по добыче нефти в Туркменистане

Энергетика Материалы 12 августа 2020 12:01 (UTC +04:00)
Минэнерго США обнародовало прогнозы по добыче нефти в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Добыча нефти и других углеводородов в Туркменистане, по прогнозам, составит 0,25 миллиона баррелей в сутки в 2020 году, сообщает Trend в среду со ссылкой на августовский обзор энергетического рынка Управления по энергетической информации министерства энергетики США (EIA).

Ожидаемый объем добычи в третьем и четвертом кварталах 2020 года составит по 0,25 миллиона баррелей в сутки.

При этом добыча в стране составила 0,24 миллиона баррелей в сутки в первом квартале и 0,25 миллиона баррелей в сутки во втором квартале 2020 года.

По оценкам EIA, в 2021 году добыча нефти в стране сократится до 0,24 миллиона баррелей в сутки и останется стабильной в течение всех четырех кварталов 2021 года.

В отчете говорится, что по состоянию на 2019 год, Туркменистан добывал 0,24 миллиона баррелей нефти и других углеводородов в сутки.

Отметим, что, по официальным данным, ресурсная база Туркменистана составляет около 71,64 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, в том числе 53 миллиарда тонн на сухопутных и 18,21 миллиарда тонн - морских месторождениях.

Статистический обзор мировой энергетики British Petroleum (BP) за 2018 год показал, что по состоянию на конец 2017 года разведанные запасы нефти страны составляли 100 миллионов тонн, газа - 19,5 триллиарда кубометров.

Туркменистан активно занимается разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, и в частности Галкыныш (бывший Южный Йолотень), Осман, Минара, Тагтабазар-I, морских блоков и Центрально-Каракумской группы месторождений.

Продолжается строительство установок по переработке газа на указанных месторождениях. Существуют также возможности для поставщиков технологий преобразования газа в GTL. Туркменистан в настоящее время строит два завода GTL.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей