...

Нефтегазовая корпорация Грузии обнародовала объем добычи нефти в стране

Энергетика Материалы 26 февраля 2021 13:14 (UTC +04:00)
Нефтегазовая корпорация Грузии обнародовала объем добычи нефти в стране

БАКУ / Trend / - Объем добычи нефти в Грузии в 2020 году составил 29,7 тысячи тонн, что на 2,3 миллиона тонн меньше по сравнению с показателем 2019 года, передает Trend со ссылкой на Грузинскую нефтегазовую корпорацию (GOGC).

Доля инвесторов в объеме добытой нефти составляет 17,3 тонны, из них 12,4 тонны – государственная доля.

Что касается добычи газа, то в 2020 году она составила 9 миллионов кубометров, из которых 3 миллиона кубометров пришлось на долю государства.

Бурение и добыча нефти в Грузии ведутся на геологоразведочных лицензионных участках.

В нефтедобывающей деятельности участвуют шесть инвестиционных компаний, а именно: Ninotsminda Oil Company, Schlumberger Rustaveli Company Limited, Frontera Resources Georgia Corporation, VPI Georgia, Satskhenisi Georgia, Norio Khevi Georgia, и Oil and Gas Corporation.

Геологоразведочные работы проводят семь компаний: GOG Limited, Elenilto, Georgia New Ventures Inc., Norio Oil Company, LTD West Gulf Petroleum Engineering Company и Coalition Energy Limited Company.

Отметим, что Австрийская интегрированная нефтегазовая компания OMV Petrol намерена начать добычу нефти и газа на шельфе Черного моря. Государственное агентство нефти и газа Грузии и OMV Petrol в ближайшие дни заключат соответствующее соглашение о разведке нефти.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей