...

Банк ВТБ ускорит процесс финансирования экспорта азербайджанской продукции на российский рынок

Финансы Материалы 19 ноября 2018 18:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Банк ВТБ (Азербайджан) ускорит финансирование экспорта продовольственной продукции азербайджанских производителей на российский рынок, сказал Trend председатель правления банка Евгений Кирин.

По его словам, переговоры с несколькими экспортерами Азербайджана уже находятся на завершающей стадии и на стадии оформления сделок.

«Наша задача - завершить эти сделки до конца года, чтобы в следующем году уже тиражировать и масштабировать этот успешный опыт на более широкий круг участников торговли. Напомню, мы предоставляем финансирование производителям из Азербайджана, чтобы ускорить и упростить экспорт преимущественно продовольственной продукции в Россию. Это позволит стимулировать и создать необходимые условия для наращивания товарооборота между двумя странами», - сказал Кирин.

Меморандум о сотрудничестве по указанному проекту был подписан в июле текущего года между электронной торговой площадкой Azexport и банком ВТБ (Азербайджан).

Документ регламентирует сотрудничество сторон в вопросах предоставления новых возможностей экспортного финансирования для азербайджанских предпринимателей в странах присутствия ВТБ, проведения совместных мероприятий и конференций, организации бизнес-миссий, обмена информацией, а также новых возможностей страхования, транспорта и логистики.

ВТБ (Азербайджан) - часть международной финансовой группы, осуществляющей свою деятельность более чем 20 странах. Одна из основных задач банка – помощь азербайджанскому бизнесу в выходе на новые рынки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей