...

Азиатский банк развития предоставил кредит казахстанскому банку

Финансы Материалы 30 апреля 2019 12:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) предоставил заем казахскому ForteBank в размере 31,320 миллиарда тенге, сообщает Trend со ссылкой на казахские СМИ.

Эти средства финансовый институт освоит до второго ноября 2019 года и направит на поддержку и развитие предпринимательства. Кредитная линия АБР нацелена на приобретение и модернизацию основных средств, а также пополнение оборотных средств субъектов бизнеса.

«Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – одно из важнейших направлений для ForteBank. На сегодняшний день мы успешно сотрудничаем с Фондом развития предпринимательства «Даму», а также с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), и рады продолжить эту работу по финансированию предпринимательства с Азиатским банком развития (АБР). Уже несколько десятилетий АБР стимулирует рост экономики региона, являясь надежным и компетентным партнером для многих банков», – отметил Гурам Андроникашвили, председатель правления ForteBank.

Займы по программе выдаются на сумму до одного миллиарда тенге со ставкой от 12,5 процента годовых. Срок – до 84 месяцев, причем кредитная линия может быть смешанной. Если в ходе программы финансирование осуществляется за счет средств АБР, то после ее завершения клиентов поддержит непосредственно ForteBank.

Важным преимуществом станет субсидирование ставки вознаграждения в рамках приоритетных секторов по «ДКБ-2020». В первую очередь это относится к проектам в области обрабатывающей промышленности, металлургии, различным видам производства.

Официальный курс на 30 апреля: один доллар США - 380,69 тенге

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей