...

Центробанки ОАЭ и Узбекистана будут сотрудничать в совершенствовании денежно-кредитной политики

Финансы Материалы 3 декабря 2019 11:48 (UTC +04:00)
Центробанки ОАЭ и Узбекистана будут сотрудничать в совершенствовании денежно-кредитной политики

БАКУ/Trend/ - Делегация Узбекистана под руководством заместителя министра инвестиций и внешней торговли Шухрата Вафаева в составе руководителей Центрального банка и ведущих коммерческих банков провела переговоры с Председателем Центрального банка ОАЭ Мубареком Рашидом Аль-Мансури, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

По итогам проведенных переговоров были достигнуты договоренности о расширении двустороннего технического сотрудничества между центральными банками двух государств, направленного на совершенствование подходов к разработке и реализации денежно-кредитной политики и банковского надзора.

Также проведены переговоры с руководством крупнейших эмиратских коммерческих банков - First Abu-Dhabi Bank, Emirates NBD, Исламский банк Дубая, Исламский банк Абу-Даби, совокупный капитал которых превышает 60 миллиардов долларов, а совокупные активы – более 500 миллиардов долларов.

Эмиратские партнеры с удовлетворением отмечали высокую интенсивность развития экономического сотрудничества двух стран и в свою очередь выразили готовность рассмотреть новые предложения о взаимодействии в перспективных направлениях.

Положительно было оценено текущее состояние сотрудничества с эмиратскими компаниями Masdar, Mubadala, Emaar, DP World, ENOC – их успешная деятельность в рамках реализуемых инициатив, по словам эмиратских банкиров, является объективным индикатором благоприятного инвестиционного климата, сформированного в стране благодаря проводимым социально-экономическим реформам и преобразованиям.

Руководители коммерческих банков обеих стран также отметили для себя конкретные проекты и инициативы, для дальнейшего изучения и проработки.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей