...

IFC о проектах, реализованных в Грузии

Финансы Материалы 22 февраля 2020 16:08 (UTC +04:00)
IFC о проектах, реализованных в Грузии

БАКУ /Trend/ - Финансирование долгосрочного кредита в местной валюте Банку Грузии в размере 100 миллионов лари (примерно 35 миллионов долларов США) поможет деятельности микро-, малых и средних предприятий, сказали Trend в субботу в Международной финансовой корпорации (IFC).

Было отмечено, что четверть этих средств предназначена для предприятий в сфере женского предпринимательства.

Напомним, что 7 февраля 2020 года Банк Грузии и IFC подписали кредитное соглашение на сумму 100 миллионов лари со сроком погашения 5 лет в рамках программы «Возможности для женщин-предпринимателей», которая является глобальной инициативой IFC по поддержке женщин-предпринимателей.

«Недавний кредит МФК Банку Грузии является нашей второй инвестицией в банк всего за шесть месяцев. В августе 2019 года IFC при поддержке Фонда возможностей женщин-предпринимателей предоставил кредит в местной валюте в размере 100 миллионов лари для аналогичной поддержки ММСП и женщин-предпринимателей", - сказали в IFC.

Согласно данным IFC, в прошлом году корпорация продолжала сотрудничество с Национальным банком Грузии, чтобы сосредоточиться на экологических, социальных и корпоративных стандартах управления в стране.

«Цель состоит в том, чтобы помочь коммерческим банкам и государственным компаниям улучшить показатели, стать более конкурентоспособными и привлечь инвестиции благодаря усиленному руководству со стороны регулирующего органа», - сказали в IFC.

Было отмечено, что Национальный банк Грузии является активным и ведущим членом поддерживаемой IFC Устойчивой банковской сети (SBN).

«В результате нашего сотрудничества Национальный банк принял кодекс корпоративного управления для коммерческих банков, который также рассматривает вопросы управления экологическими и социальными вопросами», - добавили в IFC.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей