...

ITFC расширит деятельность в Узбекистане

Финансы Материалы 13 марта 2020 11:44 (UTC +04:00)
ITFC  расширит деятельность в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Экспорт одежды из Узбекистана неуклонно растет, и Международная исламская торговая финансовая корпорация (ITFC) вносит свой вклад в этот рост, сказала Trend в пятницу старший менеджер по работе с клиентами корпорации Марджори Чапас.

По ее словам, первое рамочное соглашение между ITFC и Узбекистаном, подписанное в марте 2018 года, предусматривает выделение линии финансирования в размере 100 миллионов долларов для поддержки торговли и потребностей в оборотном капитале малого и среднего бизнеса страны. "Сотрудничество было расширено за счет подписания рамочного соглашения на сумму 500 миллионов долларов в январе 2019 года, которое охватывало суверенное финансирование и деятельность по наращиванию потенциала. Суверенное финансирование, направленное на хлопковый и текстильный сектора, помогает финансово поддерживать новые текстильные кластеры, так как охватывает весь цикл: от производства хлопка местными фермерами до экспорта одежды текстильными кластерами", - сказала Чапас.

Как отметила старший менеджер корпорации, Узбекистан с самым большим населением в регионе обладает всем потенциалом для того, чтобы стать важным рынком для исламских финансов.

"Миссия ITFC заключается в продвижении торговли и улучшении жизни людей путем содействия развитию рынков и торгового потенциала, чтобы помочь всем странам-членам Организации исламского сотрудничества (ОИС) вести более эффективный бизнес друг с другом и с остальным миром. Содействуя более качественному производству и экспорту из стран ОИС, ITFC достигает своей миссии по сокращению бедности и стимулированию экономического развития внутри Узбекистана", - отметила Чапас.

Она отметила, что ITFC будет расширять свою деятельность в стране путем привлечения местных партнеров для предоставления не только финансовых решений, но и услуг стратегической поддержки, которые позволят малым и средним предприятиям построить свой бизнес.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей