...

В Азербайджане растет объем микрокредитов

Финансы Материалы 4 мая 2020 14:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане растет объем микрокредитов

БАКУ/Trend/ - В 2019 году НБКО AzMikroİnvest выдала субъектам малого и среднего предпринимательства кредиты на сумму 1 262 000 манатов, что на 100 тысяч манатов превышает показатель за 2018 год, сказали в понедельник Trend в компании.

«В настоящее время имеющиеся у Азербайджана сырьевые и трудовые ресурсы, совершенствуемая законодательная база играют незаменимую роль в повышении инвестиционной привлекательности. AzMikroİnvest расширяет свою деятельность по предоставлению различных финансово-технических моделей и стремится к внедрению инноваций в этой области в ближайшем будущем. Мы планируем внедрить новые бизнес-модели, предусматривающие как различные финансовые инструменты, так и новые цифровые технологии»,- сказали в организации.

Также было отмечено, что в режиме карантина НБКО AzMikroİnvest перешло на онлайн-режим работы, для которого был предусмотрен удаленный доступ к базе данных через интернет, а также все клиенты были проинформированы об использовании услуг системы электронных платежей и интернет-банкинга.

AzMikroİnvest была создана в апреле 2014 года и в июне того же года, получив ограниченную банковскую лицензию от Центрального банка, начала микрофинансовую деятельность.

Основная цель организации - это предоставление финансовой поддержки для развития микро-бизнеса в нашей стране, достижение устойчивого микрофинансирования для улучшения социального благосостояния семей с низким уровнем дохода.

Финансовая база учреждения была сформирована за счет капитальных вложений, денежных средств и процентных доходов местных финансовых учреждений. В будущие планы AzMikroİnvest входит не только расширение микрокредитной деятельности, но и создание новых кредитных продуктов, а также поддержка развития бизнеса людей с низким уровнем доходов в густонаселенных городах и селах. С этой целью организация произвела существенную работу для расширения услуг микрофинансирования, привлекая дополнительные средства из местных и международных финансовых институтов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей