...

В Туркменистане изменили порядок выдачи средств для предпринимателей

Финансы Материалы 9 июля 2020 15:37 (UTC +04:00)
В Туркменистане изменили порядок выдачи средств для предпринимателей

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане изменили порядок обналичивания средств национальной валюты для предпринимателей, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Согласно новым изменениям, для бизнес целей разрешено снимать до 75 процентов денег в месяц, которые поступили на карту безналичным способом, а также до 50 процентов денег, поступивших на карту с платежных POS терминалов.

Также, согласно новым изменениям, предпринимателю (продавцу) также один раз в месяц можно снимать до 70 процентов денег, поступивших на карту от покупателей наличным способом, на основании договора купли-продажи.

Напомним, что в прошлом году Центральный банк Туркменистана совместно с местным акционерно-коммерческим банком (АКБ) «Рысгал» осуществлял работу по внедрению системы быстрых платежей в стране. Данное направление предполагало использовать различные способы и механизмы проведения безналичных расчётов посредством QR-кодов.

Ранее Государственный банк внешнеэкономических связей Туркменистана расширил спектр безналичных расчетов, введя новую банковскую карту Milli VISA Karty.

Предполагается, что данная карта улучшит банковский сектор страны, а также позволит подключить национальную платежную систему Туркменистана к современной международной сети.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей