БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) разрабатывает новые стандарты для информационных технологий и ИТ безопасности.
Как сообщили Trend в Ассоциации банков Азербайджана, об этом сказал на онлайн-встрече представителей Ассоциации и Центрального Банка Азербайджана генеральный директор ЦБА Фарид Османов.
Согласно информации, темой встречи стало обсуждение проведения различных IT-конкурсов и других связанных с этим мероприятий в рамках Международного банковского форума, проводимого Центральным банком Азербайджана и Ассоциацией банков Азербайджана на ежегодной основе.
«Кроме того, были обсуждены вопросы тесного взаимодействия как с Центральным банком, так и с другими государственными структурами, своевременного выявления различных посягательств на кибербезопасность», - отмечается в сообщении.
По словам источника, в ходе встречи генеральный директор Центрального банка Фарид Османов проинформировал о работе, проделанной Центральным банком в связи с разработкой новых стандартов по ИТ и ИТ-безопасности.
«В конце встречи Фарид Османов подчеркнул важность продолжения подобных встреч, выразил готовность поддержать любые инициативы, связанные с цифровизацией финансового сектора, оптимизацией расходов, а также усилением кибербезопасности», - подытожили в ассоциации.
Отметим, что на онлайн-встрече участвовали генеральный директор Центрального банка Азербайджана Фарид Османов, председатель экспертной группы по ИТ и ИТ-безопасности Ассоциации Джалал Оруджев, его заместитель Ильгар Алиев, а также председатель экспертной группы по платежным системам и цифровому банкингу Тамерлан Рустамов а также президент Ассоциации Закир Нуриев, исполнительный директор Юнус Абдулов и представители аппарата ЦБА.
(Автор: Фидан Бабаева.)
Twitter: Fidan_Babaeva