...

ВБ объявит грантополучателей в области информационных технологий в Азербайджане

ИКТ Материалы 24 сентября 2007 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова /Министерство связи и информационных технологий Азербайджана и Всемирный банк 28 сентября объявят названия семи грантополучателей для реализации проектов в области информационных технологий, сообщили в понедельник в бакинском представительстве ВБ. Сотрудничество по программе малых грантов ВБ впервые осуществляется с государственным органом.

Протокол между банком и Минсвязи по программе "Информационное общество - новый этап развития" был заключен в марте 2007 года. Доля участия министерства составит $15 тыс., а ВБ - $34 тыс. На каждый из выбранных проектов будет направлено в районе $5-7 тыс.

Подписанный документ предусматривает поддержку развития информационных обществ и других программ, стимулирующих участие гражданского общества в развитии информационных технологий.

К конкурсу на отбор грантополучателей допускаются НПО, зарегистрированных в Министерстве юстиции. Согласно условиям конкурса, представленные на получение гранта предложения, должны были охватывать внедрение новых информационных технологий, реформы в области образования и здравоохранения, прозрачность бюджета и антикоррупцию, интеграцию молодежи в гражданское общество, социальную защиту, общественную прозрачность, а также вопросы снижения бедности, и защиты прав человека.

Программа малых грантов для неправительственных организаций реализуется в Азербайджане каждый год, начиная с 2000 года. До сегодняшнего в рамках программы было выделено грантов 53 НПО на общую сумму $250 тыс.

Лента

Лента новостей