...

Проект национальных стандартов Азербайджана по IT безопасности представлен для госрегистрации

ИКТ Материалы 15 мая 2009 19:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку. 15 мая /корр. Trend С.Бабаева/­

Проект национальных стандартов Азербайджана, подготовленный на основании второй и третьей части международного стандарта по информационной безопасности ISO/IEC 15408-2008, представлен в Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам для государственной регистрации.

"Ожидается что, в ближайшее время данные стандарты, разработанные техническим комитетом "Информационно-коммуникационные технологии", будут зарегистрированы и внедрены в стране", - сказали в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Технический комитет стандартизации информационно-коммуникационных технологий создан на основе совместного указа минсвязи и Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам страны летом 2008 года. Председателем комитета является замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде.

Основной целью комитета является внедрение в секторе ИКТ национальных стандартов, соответствующих международным и региональным, разработка необходимых нормативных документов, повышение эффективности их использования, участие в международных и межгосударственных работах по стандартизации.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей