...

Готовится новый проект модернизации почтовой системы Азербайджана

ИКТ Материалы 4 июля 2015 11:30 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана готовит новый проект модернизации почтовой системы
Готовится новый проект модернизации почтовой системы Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана готовит новый проект модернизации почтовой системы. Об этом говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, проект предусматривает проведение реформ в ООО Azerpoct и расширение финансовых услуг по всей территории республики.

Данный вопрос был затронут накануне в ходе встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с региональным руководителем бизнес- направления по финансовым рынкам консультационных программ IFC в Европе и Центральной Азии Всемирного банка (ВБ) Рольфом Берндтом.

Предложения, подготовленные для реализации проекта, будут представлены министерством на рассмотрение правительства. Официальные переговоры с ВБ начнутся после того, как предложения будут согласованы с соответствующими структурами.

Ранее ВБ и Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) предложили реализовать новый проект, состоящий из трех компонентов, которые направлены на поддержку финансовой устойчивости и деятельности оператора почтовой связи.

Первый компонент предполагает корпоративную реструктуризацию и развитие современных финансовых операций и услуг. Второй компонент предусматривает ребрендинг, оптимизацию и технологическое развитие. Третий направлен на открытие пилотной кредитной линии для поддержки малого и среднего бизнеса.

В настоящее время ООО Azerpoct реализовал пилотный проект по ребрендингу семи почтовых отделений в городе Ширван. На следующих этапах планируется применить указанную концепцию и к другим филиалам ООО, что сыграет важную роль в расширении сотрудничества почтового оператора с предприятиями и учреждениями республики.

Новая концепция деятельности почтового оператора Азербайджана может сыграть важную роль в расширении географии услуг, оказываемых ООО, сети "Azerpoct" по всей республике и в перспективе стать платформой для расширения услуг центров "Службы ASAN".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей