...

Провайдеры Азербайджана сократили затраты на аренду интернет-емкостей

ИКТ Материалы 11 августа 2015 13:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Затраты крупных интернет-провайдеров Азербайджана на аренду интернет-емкостей сократились более чем на треть. Об этом сказал Trend во вторник генеральный директор компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана) Рамазан Велиев.

Тарифы Delta Telecom предусматривают фиксированную цену в 10 манатов за каждый купленный трафик в 1 Мбит (сверх арендуемой пропускной способности в 100 Мбит). Ранее тариф составлял 15 манатов. В целом за последние два года арендная стоимость была снижена на 60 процентов.

По его словам, интернет-емкости по этой цене сегодня приобретают примерно 70 процентов действующих в стране интернет-сервис-провайдеров (в Азербайджане работает около 40 провайдеров). Кроме того, определенные льготы предусматриваются и для мелких поставщиков интернет-услуг.

"Тарифы за последние годы постоянно снижались. Несмотря на удешевление курса маната в начале года, мы смогли обеспечить поставщикам интернет-услуг возможность снизить стоимость их услуг для конечных пользователей до 35 процентов", - сказал Велиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей