...

Huawei поможет азербайджанскому вузу готовить профессионалов IT

ИКТ Материалы 18 февраля 2016 13:52 (UTC +04:00)
В Азербайджанском техническом университете откроется сетевая академия компании Huawei Technologies

БАКУ /Trend/ - В Азербайджанском техническом университете откроется сетевая академия компании Huawei Technologies, сказали Trend в четверг в компании.

В настоящее время этот вопрос обсуждается с руководством вуза. Основной целью программы сетевой академии Huawei Technologies является подготовка высокопрофессиональных кадров в сфере IT. Программа предполагает непосредственный контакт преподавателя со студентами на учебных курсах на базе ИКТ.

Обучение в академии позволит будущим выпускникам вуза подготовиться к работе в области сетевых и информационных технологий для государственного и частного секторов экономики, а также к продолжению образования по другим техническим специальностям.

В настоящее время сетевая академия действует в университете "Нахчыван" в Нахчыванской Автономной Республике (НАР). Кабинет, отведенный под нужды академической программы Huawei Technologies в данном вузе, используется для обучения работе с продуктовой линейкой и ознакомления с самыми последними технологическими новинками компании.

В рамках проекта сетевой академии также предусматривается стажировка студентов в самой компании. В перспективе планируется реализовать программу сетевой академии в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей