...

Интернет-магазины Азербайджана получат доступ к порталу е-платежей

ИКТ Материалы 19 августа 2016 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца текущего года интернет-магазины Азербайджана получат доступ к порталу электронных платежей hesab.az, сказали Trend в пятницу в компании Goldenpay.

Для интеграции с порталом будет открыт Public API, воспользовавшись которым магазины е-торговли смогут интегрироваться в портал. Этим преимуществом смогут воспользоваться как продвинутые электронные торговые площадки, так и компании, имеющие перспективный бизнес-план, которые уже принимают электронные платежи.

"Запуск Public API произойдет одновременно с обновлением веб- и мобильной версий портала hesab.az. Запуск проекта стимулирует развитие электронной коммерции и предпринимательства в этой сфере", - сказали в компании.

Портал hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. В то же время пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования. Число зарегистрированных пользователей на портале превышает 230 тысяч.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей