...

Структуры минсвязи Азербайджана представят инструменты для разработки мобильных е-услуг

ИКТ Материалы 15 февраля 2017 14:47 (UTC +04:00)
Структурным подразделениям министерства транспорта, связи и высоких технологий поручено в рамках своих полномочий разместить на портале "открытого правительства" (data.gov.az) информацию общественной значимости
Структуры минсвязи Азербайджана представят инструменты для разработки мобильных е-услуг

БАКУ /Trend/ - Структурным подразделениям министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана поручено в рамках своих полномочий разместить на портале "открытого правительства" (data.gov.az) информацию общественной значимости, говорится в среду в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства.

По данным центра, формат общедоступной информации должен соответствовать заранее определенным техническим требованиям.

Портал data.gov.az создан с целью развития отношений государства и частного сектора и содержит инструменты, на базе которых разработчики могут организовать платные услуги.

На встрече, организованной в ИВЦ, представителям структурных подразделений министерства была предоставлена подробная информация о портале, общедоступной информации и сервисах.

Основная цель портала заключается в поддержке предпринимательства, стартапов и гражданского общества. В связи с этим каждое ведомство должно обеспечить размещение общедоступных данных на портале и оказывать посильную поддержку развитию данного направления.

В настоящее время на портале представлены 25 услуг шести учреждений (министерства транспорта, связи и высоких технологий, министерства юстиции, министерства здравоохранения, Государственного таможенного комитета, ОАО Azersu и министерства культуры и туризма), которые могут быть переведены на мобильную платформу.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей