...

Азербайджанская компания вновь отложила проведение IPO

ИКТ Материалы 8 ноября 2017 15:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Платежная система Азербайджана Goldenpay отложила проведение IPO (первичное публичное размещение акций компании), сказали Trend в компании.

Ранее компания сообщала о том, что возможность проведения IPO будет рассмотрена в 2018 году. Однако по ряду причин, как сказали в компании, проведение IPO пришлось отложить на неопределенный срок.

Одним из рассматриваемых вопросов, как сказали ранее в компании, является то где именно провести IPO: в Азербайджане или за пределами страны. О публичном размещении акций компания сообщит за четыре месяца до его начала.

Компания Goldenpay учреждена в 2007 году. Платежная система компании позволяет осуществлять оплату услуг пластиковыми картами банков (Visa и MasterCard).

В качестве платформы онлайн-платежей выступает портал Hesab.az, построенный на базе платежных технологий Goldenpay. Портал позволяет производить онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг, услуг кабельного ТВ и др. Наряду с этим, пользователям доступны также услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей