...

Вюсал Гасымлы: Применение технологии блокчейн облегчит межбанковские операции в Азербайджане

ИКТ Материалы 17 мая 2018 10:58 (UTC +04:00)
Технология блокчейн значительно облегчит операции между азербайджанскими банками, сказал в четверг исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность".
Вюсал Гасымлы: Применение технологии блокчейн облегчит межбанковские операции в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Технология блокчейн значительно облегчит операции между азербайджанскими банками, сказал в четверг исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность".

По его словам, применение данной технологии позволит со временем отказаться от клиринговых операций и значительно облегчит межбанковские операции в Азербайджане.

"Подобный подход уже применяется банками Индии и Ирландии. Это может стать альтернативой клиринговой системе, к которой мы привыкли. Применение технологии блокчейн в межбанковских операциях означает переход на новый уровень. С этой точки зрения, я считаю, необходимо проанализировать подобное использование технологии блокчейн и приступить к ее использованию в операциях между банками в Азербайджане", - сказал Гасымлы.

В четверг в Баку стартовала конференция на тему "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность". На конференции, которая продлится два дня, обсуждаются финансовые технологии, блокчейн, криптовалюты и прочие новшества на рынке, а также возможные риски, связанные с их применением.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей