...

Госоператор связи Азербайджана готовится применить систему Full Prepaid

ИКТ Материалы 25 октября 2018 14:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom готовится применить систему Full Prepaid во всех своих телекоммуникационных узлах по стране, сказали Trend в компании.

Новая система расчетов предусматривает то, что абонент сможет пользоваться услугой в течение календарного периода с момента осуществления абонентского платежа.

Например, если абонент произвел предоплату 20 числа, а не до 14-го числа как это требуется сегодня, то услуга интернет будет возобновлена с момента оплаты и предоставляться до 20 числа следующего месяца.

«На данном этапе Full Prepaid применяется в Хачмазском районе. По мере модернизации системы билинга планируется использовать этот опыт и в других регионах страны», - сказали в компании.

В настоящее время в сети оператора во всех регионах страны применяется авансовая форма расчета, что предусматривает предоплату услуг (связи и интернет) оператора до пятого числа каждого месяца. Применение оператором данного метода позволило полностью устранить проблемы возникновения дебиторских долгов у абонентов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей