...

В Азербайджане может быть свернута сборка техники Acer

ИКТ Материалы 29 ноября 2018 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сборка компьютеров Acer на базе мингячевирского Технопарка может быть свернута, сказали Trend в компании H-Tech.

Компания H-Tech является резидентом мингячевирского филиала ООО «Парк высоких технологий» и осуществляет сборку неттопов, настольных компьютеров и моноблоков под брендом Acer.

Как сказали в компании, потребительский сегмент пока не демонстрирует желаемый показатель, и по итогам текущего года положительная динамика не наблюдалась.

«Учитывая это, трудно строить какие-либо планы на предстоящий год. Более того, если принять во внимание текущие обороты, то целесообразность сборки остается под вопросом. Переговоры с Lenovo о развертывании сборки компьютеров этого вендора, также не увенчались успехом. Есть расходы, которые необходимо покрывать, а при существующей нагрузке это экономически не целесообразно. Если конъюнктура рынка в 2019 году не изменится, если спрос не вырастет, то, вероятно, мы рассмотрим вопрос перехода на другой вид деятельности», - сказали в компании.

С момента запуска конвейерной сборки, количество собранных готовых систем достигло порядка четырех тысячи единиц. Техника производится под заказ.

Сборка компьютеров Acer была развернута за счет кредита, предоставленного Государственным фондом развития информационных технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей