...

Азербайджан находится на новом этапе развития - министр

ИКТ Материалы 16 мая 2019 10:25 (UTC +04:00)
Азербайджан находится на новом этапе развития, в стране успешно реализуются реформы, экономика либерализуется и расширяется
Азербайджан находится на новом этапе развития - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан находится на новом этапе развития, в стране успешно реализуются реформы, экономика либерализуется и расширяется.

Как сообщает Trend, об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде на Саммите по финансовым технологиям под названием «Новые тенденции в банковском деле и платежной экосистеме: инновационные решения, финансовые технологии и безопасность» в Баку.

Как сказал Гулузаде, в стране проводятся серьезные работы по усилению экспортного потенциала, формированию благоприятной инвестиционной среды, развития инновационных технологий.

В настоящее время, продолжил министр, в секторе финансовых технологий страны действуют различные технологические стартапы и крупные компании.

Министр отметил серьезную конкуренцию между участниками на рынке финансовых технологий. Исходя из этого, Гулузаде также отметил важность и актуальность данного саммита, который объединяет между собой банковский, финансовый и технологический секторы.

По словам министра, саммит представляет собой выгодную платформу для новых технологических решений, бизнес моделей, применения инновационных технологий в финансовом секторе, а также для обсуждения новых трендов.

(Автор: Хейраддин Насирзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей