...

Huawei активно помогает Узбекистану в борьбе с коронавирусом

ИКТ Материалы 17 марта 2020 14:32 (UTC +04:00)
Huawei активно помогает Узбекистану в борьбе с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - Компания Huawei активно поддерживает сферу здравоохранения Узбекистана, предоставляя тепловизионные камеры, рации и бодикамеры, сообщает Trend со ссылкой на Узбекские СМИ.

Компания Huawei при поддержке и координации министерства информационных технологий и коммуникаций совместно с Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при министерстве здравоохранения провела ряд встреч для обсуждения применения ИКТ с целью предотвращения распространения коронавируса в Узбекистане.

На основе договоренностей компанией Huawei были предоставлены на безвозмездной основе две тепловизорные камеры, установленные в зале прилета международного аэропорта Ташкента. Также для поддержки осуществления оперативной связи со штабом при Агентстве будут предоставлены рации для транковой связи и бодикамеры, позволяющие повысить оперативность реагирования специалистов на месте и улучшить контроль над ситуацией в возможных очагах распространения вируса. В дальнейшие планы входит передача и установка систем видеоконференцсвязи для осуществления удаленного соединения с клиниками Китая для обмена опытом и поиска оптимального решения по предотвращению распространения коронавируса в стране.

«Компания Huawei стремится оказывать активную поддержку сфере здравоохранения в условиях пандемии. И на опыте Китая мы можем наблюдать как ИКТ помогли миллионам оставаться на связи, заказывать продовольствие, получать онлайн-консультации, контролировать и анализировать собранные данные. Мы нисколько не умаляем героизм и отверженность врачей и всего медицинского персонала, но именно ИКТ призваны облегчить работу, обеспечить бесперебойность обмена данными и помочь в скорейшем разрешении ситуации», — отметил Лю Цзясин, директор Huawei в Узбекистане.

Решения и технологии компании Huawei также обеспечили поддержку в непростое время в Китае, в частности, в Ухане. Так, за три дня был реализован проект по развертыванию сети 5G в новом госпитале, который был построен в ускоренном темпе для поддержки жителей Уханя. На базе оборудования Huawei Cloud предоставляются услуги онлайн-обучения для начальных и средних школ, учебных центров и высших учебных заведений. А интеллектуальная рабочая платформа Huawei Cloud WeLink предоставила ряд функций для обеспечения удаленной работы сотрудников многих компаний и учреждения.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей