...

В городе Дашогуз Туркменистана ведутся работы по телефонизации новостроек

ИКТ Материалы 26 октября 2020 12:56 (UTC +04:00)
В городе Дашогуз Туркменистана ведутся работы по телефонизации новостроек

БАКУ /Trend/ - В городе Дашогуз Туркменистана ведутся работы по телефонизации новостроек, сообщает Trend со ссылкой на газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что до конца года к действующим городским автоматическим телефонным станциям (АТС) будут подключены многоквартирные жилые дома.

При этом уточняется, что в общей сложности, распределительные и оптико-волоконные кабели будут проложены к семи новым зданиям, в частности - к 140 квартирам.

Согласно информации газеты, Дашогузский регион Туркменистана обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой. Предприятием электросвязи Dasoguztelekom также ведутся работы по цифровизации учреждений и предприятий региона.

Отметим, что в Туркменистане повсеместно ведутся работы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и выводу системы электросвязи на новый уровень, соответствующий мировым стандартам.

Эти задачи были предусмотрены национальной программой, в рамках которой в Дашогузском регионе Туркменистана с 2015 по 2020 годы расширены сети стационарной и мобильной связи, а также проложено свыше тысячи километров телефонных линий.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей