...

Обеспечение безопасности интернет-подключения школ Азербайджана обязательно - "Лаборатория Касперского"

ИКТ Материалы 21 июня 2021 15:03 (UTC +04:00)
Обеспечение безопасности интернет-подключения школ Азербайджана обязательно - "Лаборатория Касперского"

БАКУ /Trend/ - Подключение школ Азербайджана к интернету обязательнокак для операционной деятельности, таки для самого процесса обучения.

Об этом сказал в понедельник Trend официальный представитель "Лаборатории Касперского" в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, навыки работы в интернете необходимы любому современному человеку.

"Считаю, что школьникам полезны знания о работе в интернете, правилах этичного общения в сети и цифровой грамотности", - добавил он.

Мамедов подчеркнул, что при подключениишкольных устройств к интернету эксперты IT-отделов не должны забывать о кибербезопасности.

"На компьютерах, к которым будут иметь доступ учащиеся, важно настроить фильтрацию трафика, установить решения, защищающие от вредоносного ПО, ограничить права доступа и регулярно обновлять ПО. На компьютерах с конфиденциальными данными необходимо позаботиться о двухфакторной аутентификации. Также важно провести тренинги по кибербезопасности для сотрудников образовательных учреждений", - сказал представитель компании.

Он подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» готова предоставить азербайджанским школам соответствующие решения или помочь с консультацией по любым из этих вопросов: от обучения школьников безопасному поведению в интернете до организации комплексной защиты данных.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей