...

Проекты Азербайджана в значительной степени относятся к решениям "умной мобильности" - Schneider Electric

ИКТ Материалы 30 июня 2021 12:15 (UTC +04:00)
Проекты Азербайджана в значительной степени относятся к решениям "умной мобильности" - Schneider Electric

БАКУ /Trend/ - Реализуемые в последние годы проекты Азербайджана в значительной степени относятся к проектам "умных" городов ("умная мобильность").

Об этом сказал в среду в интервью Trend генеральный менеджер французской компании Schneider Electric по странам Центральной Азии Дан Влашеану.

По его словам, транспорт и коммуникации являются важнейшими отраслями развития городов во всем мире.

"Реализация в Азербайджане, как и в большинстве развитых стран, интеллектуальной энергетики и инфраструктуры, а также разработка решений мирового класса для обеспечения, распределения и использования надежной, безопасной и устойчивой энергии и коммунальных услуг в значительной степени относятся к решениям "умной мобильности", - добавил Влашеану.

Он напомнил, что Schneider Electric в 2020 году была номинирована как лучшая компания в мире в области устойчивого развития.

"В том числе это является признанием инновационных продуктов и решений, которые внедряются в странах Центральной Азии, а также в Азербайджане. Стоит упомянуть последнюю линейку наших решений: распределительные устройства MV без SF6 (изолирующий газ), инновационную линейку Easergy (входит в серию решений PowerLogic для мониторинга и контроля питания) для защиты и анализа сетей, модульные центры обработки данных, и особенно новейшие пакеты программного обеспечения для управления энергопотреблением, охватывающие сферу эффективности промышленности от проектирования до эксплуатации и обслуживания", - сказал Влашеану.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей