...

Почти все операции в PASHA Bank совершаются посредством цифровых каналов

ИКТ Материалы 30 июля 2021 14:13 (UTC +04:00)
Почти все операции в PASHA Bank совершаются посредством цифровых каналов

БАКУ /Trend/ - В настоящее время 98 процентов операций клиентов PASHA Bank из сферы малого и среднего бизнеса (МСБ) совершается посредством цифровых каналов.

Об этом сказал Trend главный директор по информационным технологиям PASHA Bank Вюсал Халилов.

По его словам, для внутренних нужд в банке успешно внедрена система электронного документооборота.

"Несмотря на то, что банк получает письма и обращения из других организаций на бумажных носителях, внутреннее обращение таких документов осуществляется через электронную систему. Что касается наших клиентов, то объем документов на бумажных носителях, с которыми им приходилось иметь дело, сократился до минимума. В настоящее время 98 процентов операций клиентов сектора МСБ совершается посредством цифровых каналов", - сказал Халилов.

Важно отметить, насколько упрощены в PASHA Bank процессы открытия счета и обращения за кредитом, сказал он.

"Уверен, что многие представители бизнеса помнят о том, сколько времени терялось в очередях местных банков при подписании всех необходимых бумаг. Для клиентов нашего банка все это уже в прошлом: в считанные минуты бизнесмен может открыть счет онлайн и обратиться за получением кредита. Соответствующее решение принимается для определенных типов кредитов для нужд МСБ в течение буквально одного - двух дней", - сказал Халилов.

Он отметил, что PASHA Bank поощряет применение новых технологий, так как это принесет практическую пользу обслуживаемому бизнесу как напрямую, так и косвенно.

"Если же выделить несколько самых важных проектов, то такими, несомненно, являются внедрение микросервисной архитектуры (которую многие ошибочно увязывают с простым уменьшением размера сервиса), использование облачных провайдеров и девопс-процессов, подразумевающих глубокую автоматизацию процесса сборки, развертывания и мониторинга приложений.

Отдельно стоит отметить и использование методологии Agile, которую мы успешно адаптировали и применили для всего процесса разработки продуктов. Всеми нашими достижениями и опытом мы делимся с рынком и поощряем использование новейших технологий. Главное - не бояться экспериментировать и делать это ради достижения бизнес-целей", - сказал Халилов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей