...

Высокие технологии корейских производителей широко представлены на рынке Азербайджана - посол

ИКТ Материалы 2 августа 2021 13:26 (UTC +04:00)
Высокие технологии корейских производителей широко представлены на рынке Азербайджана - посол

БАКУ /Trend/ - Высокие технологии корейских производителей широко распространены на внутреннем рынке Азербайджана.

Об этом сказал в понедельник Trend чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Республике Корея Рамзи Теймуров.

По его словам, корейские инновации представлены в секторах управления городом Баку, организации системы вузовского образования, системы управления интеллектуальной собственностью и в ряде других областей с применением высоких технологий.

«Корейская сторона тесно сотрудничает с Государственным комитетом по статистике Азербайджана. Накануне корейская компания "Farmconnect" и НИИ овощеводства при министерстве сельского хозяйства Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения технология Smart Farming», - сказал посол

Он подчеркнул, что в самой Корее практически все процессы автоматизированы и выполняются посредством цифровых технологий.

«Уверен, что дальнейшее сотрудничество Азербайджана с Кореей позволит нашей стране еще больше повысить конкурентоспособность на ИТ-рынке, а также эффективность управления посредством современных решений, увеличить инвестиционный потенциал страны. У Кореи есть большой опыт в данной сфере, а дальнейшие усилия по двустороннему взаимодействию поспособствуют активной интеграции корейских инновационных решений и в Азербайджане», - сказал Рамзи Теймуров.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей