...

В 2021 г. все онлайн-сервисы неизбежно столкнутся с массированными кибератаками - эксперт

ИКТ Материалы 18 августа 2021 10:40 (UTC +04:00)
В 2021 г. все онлайн-сервисы неизбежно столкнутся с массированными кибератаками - эксперт

БАКУ /Trend/ - В 2021 году все онлайн-сервисы неизбежно столкнутся с массированными кибератаками на скорости в несколько Тбит/с, сказал в среду Trend основатель и генеральный директор российской компании Qrator Labs Александр Лямин.

По его словам, в нынешнем году ожидается рост интенсивности таких кибератак.

"Уже второй год подряд мы наблюдаем значительный рост кибермошенничества, что обязательно следует учитывать компаниям, предлагающим своим клиентам дистанционное обслуживание, включая банки, службы доставки, интернет-магазины.

Активное развитие удаленного формата работы многих компаний также влечет за собой новые риски", - сказал Лямин.

Он подчеркнул, что компаниям приходится открывать во внешнюю среду (интернет) большой объем ИТ-инфраструктуры для организации удаленной работы, что в свою очередь создает необходимость обеспечения максимальной безопасности.

"Без должной защиты периметра злоумышленникам становится значительно проще парализовать работу компании, например, с помощью атак на VPN-концентратор – аппаратно - программный комплекс криптографической защиты трафика данных, голоса, видео на основе шифрования, который используется для подключения к удаленной сети", - сказал Лямин.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей