...

Названа целевая аудитория цифровых визитных карт в Азербайджане

ИКТ Материалы 10 января 2022 17:56 (UTC +04:00)
Названа целевая аудитория цифровых визитных карт в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане спрос на цифровые визитные карточки мобильной платформы myContact в основном наблюдается у владельцев и сотрудников крупных компаний, сказал Trend руководитель проекта myContact Кямран Мамедов.

По его словам, также эти карточки пользуются спросом у сотрудников СМИ, директоров крупных компаний и их заместителей.

"Мы планируем расширить свою аудиторию не только среди указанных категорий людей, но и в обществе в целом. На сегодняшний день мы имеем возможность записывать на цифровые визитные карточки не только контактные данные, но и презентации, HTML-данные, а также любую другую информацию", - сказал Мамедов.

Несмотря на то, что данный проект в Азербайджане представлен впервые, к нему наблюдается большой интерес, отметил он.

"Наши услуги доступны как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Решение данной платформы направлено на замену привычных нам бумажных визитных карточек на современные - цифровые. Наши пользователи, пройдя регистрацию на платформе myContact, вводят свои данные (ФИО, номер телефона, ссылки на социальные сети и так далее), которые мы в дальнейшем систематизируем, после чего пользователю выдается цифровая визитка в виде пластиковой карты", - добавил Мамедов.

Руководитель проекта заявил, что записанные данные могут считываться мобильными устройствами с помощью технологии NFC или QR-кода, который нанесен на карту.

"Хочу также отметить, что перед внедрением какого-либо инновационного решения в нашу платформу, мы должны быть уверены в безопасности и защищенности данных. Мы планируем наладить сотрудничество с банками для предоставления возможности хранения карточных данных и проведения бесконтактных платежей посредством нашего решения myContact", - сказал Мамедов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей