...

В международной компании назвали сектора, где необходимо использовать технологии Industry 4.0

ИКТ Материалы 15 сентября 2022 18:52 (UTC +04:00)
В международной компании назвали сектора, где необходимо использовать технологии Industry 4.0
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Технологии Четвертой промышленной революции (Industry 4.0) в Азербайджане в первую очередь могут быть использованы в таких отраслях, как промышленность и производство, использующие конвейерные и сборочные процессы.

Об этом сказал во вторник Trend заместитель директора подразделения консалтинга международной компании DIS Group Сергей Евтушенко.

По его словам, обычно эти отрасли имеют строгие регламенты безопасности, которые нужно неукоснительно соблюдать, и это усложняет и затягивает нововведения и усовершенствование.

"Стоит отметить, что подход Industry 4.0 не фокусируется на какой-либо конкретной области, и его можно применять в различных отраслях. Как первое применение данной концепции можно предложить задачи цифровизации. Перевод в цифровую среду может быть применен к различным объектам и процессам. «Цифровые копии» могут быть как у оборудования, так и у персонала, как у фактических показателей работы оборудования, так и финансового планирования", - сказал Евтушенко.

Он подчеркнул, что использование «цифровых копий» минимизирует возможные риски, предоставляя при этом почти неограниченные возможности.

"Это и построение моделей, и проведение исследований и аналитики, и проверка гипотез. В результате мы получаем возможность испытать решение ещё до его фактического внедрения, и само внедрение осуществлять уже абсолютно осознанно", - добавил Евтушенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей