...

В марте планируется презентация системы контроля над операторами телефонной службы

ИКТ Материалы 6 марта 2006 13:39 (UTC +04:00)

Институт информационных технологий (ИИТ) Hациональной Академии наук Азербайджана завершил работы по проекту внедрения системы контроля над операторами телефонной службы. Как сообщил Trend директор института Расим Алигулиев, до апреля планируется проведение презентации проекта при участии ИКТ-компаний, госструктур и т.д.

Он сообщил, что в настоящее время по системе, подготовленной ИИТ по заказу Производственного Объединения Aztelekom, проводятся испытательные работы и ведется тестирование.

Система представляет собой базу данных, где будут фиксироваться все осуществляемые операции по услугам связи, оказываемые операторами абонентам в режиме on-line. В перспективе также возможно расширение этой системы по территории страны и соединение в единую централизованную сеть в Баку.

В ИИТ считают, что посредством новой системы можно будет определять качество оказываемых услуг и определять, например, самых лучших работников, деятельность которых будет поощрена, что приведет к стимулированию оказания высококачественных услуг в данной сфере.

Лента

Лента новостей