...

Казахстанская региональная авиакомпания расширит маршрутную сеть

Транспорт Материалы 23 декабря 2019 11:57 (UTC +04:00)
Казахстанская региональная авиакомпания расширит маршрутную сеть

БАКУ /Trend/ - Казахстанская авиакомпания QAZAQ AIR планирует перевезти свыше 380 тысяч пассажиров до конца 2019 года, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Главным событием для авиакомпании в текущем году стала перебазировка из города Алматы в город Нур-Султан с целью создания более разветвленного авиасообщения между регионами Казахстана.

«Данный шаг позволил авиакомпании повысить эффективность использования воздушного флота и открыть казахстанцам возможность еще более удобного путешествия между регионами внутри страны», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2019 году авиакомпания выполнит более шести тысяч рейсов и перевезет более 380 тысяч пассажиров, что на 24 процента больше по сравнению с 2018 годом.

«Полеты осуществляются по 12 регулярным направлениям. Воздушный флот авиакомпании QAZAQ AIR пополнился двумя новыми самолетами и на сегодня состоит из пяти самолетов De Havilland Dash-8-Q400NG (ранее известные как Bombardier DHC-8-Q400NG), средний возраст которых составляет менее трех лет», - сообщает компания.

В 2020 году QAZAQ AIR планирует расширить маршрутную сеть региональных перевозок внутри Казахстана.

«В целях обеспечения транспортной доступности социально-значимых направлений и развития внутреннего туризма авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы из города Нур-Султан в города Петропавловск и Талдыкорган», - говорится в сообщении.

Авиакомпания QAZAQ AIR - региональная авиакомпания для обслуживания внутренних маршрутов в Казахстане, 100 процентов акций которой принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей