...

Директор ART Group Logistic MMC о планах компании на 2020 год

Транспорт Материалы 17 февраля 2020 13:21 (UTC +04:00)
Директор ART Group Logistic MMC о планах компании на 2020 год

Баку/Trend - В понедельник, 17 февраля руководитель ART Group Logistic MMC Асиф Аббасзаде рассказал в блиц-интервью Trend о планах на будущее своей организации и деятельности компании за 2019 год.

- В каком году Ваша организация начала свою деятельность?

- Наша фирма была открыта в мае 2018 года, и в этом жу году была выполнена первая логистическая операция.

- Сколько тонн грузов было перевезено за 2019 год и каковы планы по перевозкам на 2020 год?

- За 2019 год нашей компанией было перевезено около 3 600 тонн грузов. Наша цель - увеличить данный грузопоток до пяти тысяч тонн за 2020 год.

- Какой вид груза имеет наибольший спрос в импортных и экспортных перевозках Азербайджана?

- Наибольший спрос на экспорт имеет хлопок, так как он считается одним из самых популярных товаров для зарубежных производителей. Также на экспорт постоянно идут орехи, текстиль, овощи, фрукты, пищевая продукция.

Импорт в нашу страну в основном включает в себя строительные материалы, оборудование, технику, химическую продукцию.

- Какой вид транспорта экономически целесообразен в сфере перевозки грузов в Вашей организации?

- В основном наши перевозки осуществляются автотранспортом, так как имеем опыт в этой сфере перевозок. Также мы изучаем опыт железнодорожных перевозок и в будущем на профессиональном уровне готовы присоединиться к такому этому виду, включая в сотрудничество соответствующие организации.

Еще бы хотелось отметить, что наша фирма предлагает нашим клиентам авиаперевозку грузов, которую мы планируем развивать и совершенствовать в текущем и последующем годах.

- Какие результаты и преобразования, новые технологии и методики Вы бы отметили в 2019 году?

- В 2019 году мы изучили и позаимствовали многое в сфере логистики и успешно используем эти знания на практике. Наша фирма успешно продолжает изучать и внедрять в работу современные технологии, выделяя на это необходимые средства из капитала организации. Основной целью внедрения новых технических решений служит облегчение грузоперевозок для наших клиентов и рост прибыли. Безусловно с нами работают и юридические (Socar, Gilan, Azelko, Sibiar Russia и другие компании), и физические лица. Мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту, независимо от оборота его компании. Также мы располагаем достаточным потенциалом для работы с крупными поставщиками и закупщиками.

- Что мешает развитию логистики в международных отношениях и какие изменения Вы бы хотели увидеть в будущем?

- По-моему субъективному мнению, в первую очередь для развития логистики нужно упростить и сократить время на проверку и на растаможку-затаможку грузов. Во-вторых, очень долгая процедура с оформлением на границе, а также практически на всех пропускных пунктах. Хотелось бы, чтобы в будущем был разработан такой механизм, который позволит грузам прибывать и убывать из нашей страны как можно оперативней, с меньшей потерей времени как для грузоотправителя, так и для грузоперевозчика.

- Каким Вы видите будущее Вашей логистической компании? Каковы перспективы сотрудничества с другими странами?

- Наша фирма работает в основном со странами СНГ. В будущем мы планируем расширить географию деятельности и сотрудничать со странами Европы и других континентов. Плюс ко всему, мы планируем увеличить штат наших сотрудников, автопарк, добавив новые современные грузовые машины, которые обеспечат безопасность перевозок, скорость доставки, создать комфортные условия для хранения перевозимых грузов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

(twitter)

Тэги:
Лента

Лента новостей