...

Российские авиакомпании получили допуски на регулярные полеты в Азербайджан

Транспорт Материалы 6 октября 2020 10:51 (UTC +04:00)
Российские авиакомпании получили допуски на регулярные полеты в Азербайджан

Баку /Trend/ - Российские авиакомпании получили допуски на регулярные полеты в Азербайджан, соответствующий приказ выпустила Росавиация.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Согласно данным, помимо Азербайджана, российские авиакомпании получили допуски на регулярные полеты еще в 23 страны.

В списке стран есть и те, сообщение с которыми которые пока не возобновилось.

Как следует из приложения к приказу Росавиации, допуски выданы для полетов в страны, с которыми пока не возобновлено авиасообщение: Азербайджан, Армению, Германию, Грецию, Израиль, Испанию, Италию, Кипр, Китай, Мальту, Нидерланды и Саудовскую Аравию.

После полного прекращения международного авиасообщения весной этого года, Россия с конца лета частично возобновила полеты в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швецию, Танзанию и на Мальдивы.

При этом, на части маршрутов действую ограничения: например, в Белоруссию, Казахстан и Киргизию авиакомпаниям можно совершать не более одного рейса в неделю, но некоторые российские перевозчики получили допуски для выполнения полетов в эти страны.

"Перевозчики также получили допуски на чартерные полеты в Австрию, Болгарию, Венгрию, Испанию, Францию и на Кубу", - говорится в информации.

Как подчеркнула представитель Росавиации, этот документ не означает возобновление авиасообщений.

В Минтрансе ранее в понедельник отметили, что Росавиация ведет переговоры с иностранными властями о возобновлении рейсов, сокращение полетов или прекращение авиасообщений не обсуждается.

Россия закрыла регулярное и чартерное пассажирское авиасообщение с другими странами в конце марта на фоне распространения пандемии коронавируса. Позднее ограничения начали постепенно снимать.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей