...

На площадке «Азермаш» планируется расширить масштабы производства автомобилей ГАЗ

Транспорт Материалы 26 июля 2021 16:47 (UTC +04:00)
На площадке «Азермаш» планируется расширить масштабы производства автомобилей ГАЗ

БАКУ /Trend/ - На площадке «Азермаш» планируется расширить масштабы производства автомобилей марки ГАЗ, сказал Trend представитель российской группы компаний (ГК) «Современные автомобильные технологии» Алексей Славин.

По его словам, на рынке Азербайджана ГАЗ представляет и производит на платформе «Азермаш» линейку автомобилей Газель NEXT, Газон NEXT и несколько видов автобусов.

«Кроме того, мы хотим расширить в Азербайджане линейку новых моделей автомобилей ГАЗ. Также планируется наладить выпуск экологически чистых автобусов линейки ГАЗ, которая будет презентована в следующем месяце в Азербайджане.

На данный момент в Азербайджане налажено производство автобусов ГАЗель Next Ситилайн (6,6 метра), ГАЗель Next 65 (школьный автобус). В ближайшее время планируется начать сборку автобусов ГАЗ Вектор Next», - добавил Славин.

По словам представителя ГК, после расширения деятельности и выдачи азербайджанской стороне сертификатов планируется наладить сборку больших автобусов, вплоть до 18-метровых.

«На данный момент производство техники ГАЗ в Азербайджане направлено исключительно на обновление внутреннего автопарка. Мы хотим начать экспорт техники, производимой в Азербайджане, за рубеж, но до этого необходимо в полном объеме удовлетворить спрос местного рынка», - сказал Славин.

Кроме того, он сообщил, что производственные мощности на площадке «Азермаш» составляют порядка одной тысячи единиц техники ГАЗ в год.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей