...

Швейцарская компания готова внести вклад в развитие трамвайного транспорта в Азербайджане

Транспорт Материалы 6 сентября 2021 17:44 (UTC +04:00)
Швейцарская компания готова внести вклад в развитие трамвайного транспорта в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Stadler готова внести свой вклад в развитие трамвайного транспорта в Азербайджане, сказали в понедельник Trend в компании.

По данным источника, Stadler имеет большой опыт в проектировании и поставке легкорельсового транспорта.

«Объем поставок Stadler в области легкорельсового транспорта превышает 1,3 тысячи единиц в 18 стран мира. В нашем портфолио есть трамвай "Метелица", который в 2014 году был специально разработан нашими инженерами для стран с широкой колеей. Эта модель была продана в несколько стран и успешно прошла испытания в некоторых городах.

Кроме того, предлагаемые Stadler трамваи легко адаптируются к требованиям клиента: количество вагонов, дизайн интерьера и экстерьера, ширина кузова, пассажировместимость, расположение сидений, работа c контактной сетью или без неё, одно- или двустороннее направление движения – практически все технические характеристики можно гибко модифицировать. Пока компания Stadler известна в Азербайджане как поставщик поездов, но мы бы могли внести свой вклад и в развитие трамвайного транспорта страны», – сказали в компании.

Напомним, что в первой половине 2021 года компания Stadler зафиксировала поступление заказов на сумму 3,1 миллиарда швейцарских франков.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей