...

Бакинский порт расширяет международное партнерство (ФОТО)

Транспорт Материалы 21 мая 2022 14:40 (UTC +04:00)
Бакинский порт расширяет международное партнерство (ФОТО)
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Делегация Бакинского международного морского порта в рамках прошедшей в Канаде международной конференции IAPH 2022 обсудила текущие и будущие возможности партнерства с портами других стран для содействия достижению общих целей устойчивого развития.

Как сообщили в субботу Trend в пресс-службе Бакинского порта, делегация во главе с гендиректором Бакпорта Талехом Зиядовым встретилась с исполнительным директором Института достижения потенциала человека (IAHP) Патриком Верховеном и директорами портов разных стран.

На встречах обсуждались вопросы глобальной конкурентоспособности морских портов и шаги для улучшения их работы.

"В ходе конференции участники обсудили вопросы долгосрочных инвестиций в порты и создание устойчивых глобальных цепочек поставок в целях удовлетворения региональных потребностей. Кроме того, эксперты затронули вопросы сокращения выбросов углерода в море, а также создание "Зеленого транспортного коридора", - говорится в сообщении.

IAPH – некоммерческая неправительственная организация, объединяющая морские порты мира. В ее состав входят более 200 членов из 90 стран. Бакинский порт является стратегическим партнером IAPH с 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей