...

В Узбекистане появится новый современный агрокомплекс

Центральная Азия Материалы 1 ноября 2017 14:24 (UTC +04:00)
В Баяутском районе Узбекистан появится современный агрокомплекс.
В Узбекистане появится новый современный агрокомплекс

БАКУ /Trend/ - Современный агрокомплекс в Баяутском районе Сырдарьинской области Узбекистана, специализированный на выращивании, хранении и переработке экспортоориентированной плодоовощной продукции, будет расширен.

В соответствующем постановлении Кабинета министров отмечено, что акционерное общество «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» оказало финансовую помощь в размере 2,8 миллиарда сумов ООО «Боёвут тезкор мадад», специализированному на содержании сельхозтехники, ее сервисном обслуживании и выращивании сельхозпродукции. Указанная сумма внесена в уставный фонд ООО, и биржа стала его участником.

Правительство поручило UZEX создать на базе компании «Боёвут тезкор мадад» современный агрокомплекс и реализовать проекты по переработке, консервации и хранению плодоовощной продукции на основе высоких технологий.

Бирже также поручено разработать план мероприятий по дальнейшему повышению экспортного потенциала агрокомплекса и созданию новых рабочих мест, рассчитанный на 2017–2018 годы.

Официальный курс на 1 ноября составляет 8 078.10 UZS/USD.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей