...

Нурсултан Назарбаев является движущей силой и лидером интеграционных процессов на постсоветском пространстве - Путин

Казахстан Материалы 18 октября 2007 14:56 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев является "движущей силой и лидером интеграционных процессов на постсоветском пространстве". Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир

Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя казахстанского Актау, главы областного совета ветеранов, передает ИТАР-ТАСС .

"Хочу передать наилучшие приветствия всем казахстанцам и президенту Назарбаеву", - сказал Путин. Он - является "движущей силой и лидером интеграционных процессов на постсоветском пространстве", многие успехи в интеграции достигнуты благодаря ему и по его инициативе, - отметил Путин.

Он считает, что наднациональный орган - Таможенный союз поможет сращиванию экономик России, Казахстана и Белоруссии, а также затем других стран ЕврАзЭС "по мере готовности их экономик".

"В рамках Таможенного союза впервые предполагается создание наднационального органа по регулированию тарифов, - сказал Путин. - Это прямое движение к созданию истинного союза, потому что приведет к повышению конкурентоспособности товаров и сращиванию отраслей".

Президент также подчеркнул, что на недавнем саммите СНГ в Таджикистане "мы вышли на очень важные решения".

Лента

Лента новостей