...

В Казахстане сегодня завершится перепись населения

Казахстан Материалы 6 марта 2009 13:44 (UTC +04:00)

Казхстан, Астана, 6 марта /корр. Trend К.Арынова/ В Казахстане 6 марта завершится  национальная перепись населения, сказала Trend пресс-секретарь Агентства по статистике Гульнар Малгаждар.

"Казахстанцы очень активно участвовали в переписи. В Кызылординской и Мангистауской областях  "счетчики" завершили обход населения до официально объявленного финального дня. Здесь уже начался контрольный обход населения, а в других  регионах этот процесс стартует 7 марта и продлится десять дней", - сказала Малгаждар.

По данным ведомства, в национальной переписи-2009 принимают участие 58368 "счетчиков". Каждый из них за эти дни обошел в среднем до трехсот человек. За работой "счетчиков" наблюдало более 13 тысяч инструкторов-контролеров. Все эти дни в регионах функционируют переписные участки, где заполнить переписные бланки имеют возможность все, кто по каким-либо причинам не мог принять "счетчика" дома.    

 
"Первые предварительные итоги состоявшейся переписи будут обнародованы осенью. А в 2010 году в свет выйдет Аналитический отчет по данным национальной переписи-2009", - сказала Малгаждар.

Лента

Лента новостей