...

В 2010 году в Омане начнет функционировать посольство Казахстана

Казахстан Материалы 31 декабря 2009 11:39 (UTC +04:00)
В 2010 году в Маскате (Султанат Оман) начнет функционировать посольство Казахстана, сказал посол Казахстана Кайрата Лама Шариф во время встречи с государственным министром по иностранным делам Султаната Оман Юсуфом бен Алауи бен Абдаллой бен Ибрахимом, сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров.
В 2010 году в Омане начнет функционировать посольство Казахстана

Казахстан, Астана, 31 декабря /корр. Trend К. Конырова/

В 2010 году в Маскате (Султанат Оман) начнет функционировать посольство Казахстана, сказал посол Казахстана Кайрата Лама Шариф во время встречи с государственным министром по иностранным делам Султаната Оман Юсуфом бен Алауи бен Абдаллой бен Ибрахимом, сообщил пресс-секретарь  МИД РК Ильяс Омаров.

"Государственный министр по иностранным делам Омана высоко оценил роль Казахстана в региональных и международных делах, заявив при этом, что Маскат продолжит оказывать всестороннюю поддержку инициативам и усилиям Астаны, предпринимаемым в направлении обеспечения региональной и международной безопасности, налаживания межконфессионального и межрелигиозного диалога", - сказал Омаров.

Как сказал пресс- секретарь МИД РК, Юсуф бен Алауи  приветствовал решение казахстанской стороны об открытии дипломатического представительства в Султанате и подтвердил стремление своей страны активизировать и укреплять  многоплановое взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном, в том числе, в торгово-экономической и инвестиционной областях.

Напомним, дипломатические отношения между Казахстаном и Султанатом Оман установлены 27 апреля 1992 г. С августа 2006  г. в Астане функционирует Посольство этого государства. Договорно-правовую основу двустороннего сотрудничества составляют 8 документов, регулирующих вопросы взаимодействия Казахстана и Омана в различных сферах. В 2010 г. в Маскате планируется проведение Дней культуры РК. 

Тэги:
Лента

Лента новостей