...

В Усть-Каменогорске и Карагандинской области отравились угарным газом 6 человек, 5 из которых скончались

Казахстан Материалы 15 февраля 2010 07:58 (UTC +04:00)
Проживавшие в Карагандинской области и Усть-Каменогорске две семьи получили отравление угарным газом в минувшее воскресенье. Из 6 человек, 5 – скончались, сообщает МЧС Казахстана.
В Усть-Каменогорске и Карагандинской области отравились угарным газом 6 человек, 5 из которых скончались

Проживавшие в Карагандинской области и Усть-Каменогорске две семьи получили отравление угарным газом в минувшее воскресенье. Из 6 человек, 5 - скончались, сообщает МЧС Казахстана.

Ссылаясь на оперативные данные, поступившие в республиканский кризисный центр министерства от региональных служб экстренного реагирования, ведомство констатирует гибель двух жителей села Красная Нива, входящего в Бухар-Жырауский район Карагандинской области. Тела 26-летних мужчины и женщины обнаружили в 9 часов утра в их частном жилом доме, расположенном на улице Школьной, пишет КазТАГ.

Факт отравления угарным газом зафиксирован в тот же день в административном центре Восточно-Казахстанской области. Как отмечается в распространенной информации в 13 часов 42 минуты в одном из частных жилых домов, стоящих на улице Шелехова, были обнаружены без признаков жизни женщина 30-35 лет и двое мужчин 59-ти и 26-ти лет. Четвертый пострадавший 29-ти лет госпитализирован в больницу.

Оба несчастных случая произошли, по мнению специалистов, из-за неисправности печного отопления на твердом топливе, подчеркивается в сообщении.

Во время отопительного сезона случаи отравления угарным газом жителей частных секторов в Казахстане происходят практически ежедневно.

Тэги:
Лента

Лента новостей